ГлавнаяПолитика

Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА

Полосков был директором винодельческой компании.

Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА
Фото: пресслужба Офісу президента

Президент Украины Владимир Зеленский назначил директора "Шато Чизай" Анатолия Полоскова главой Закарпатской областной государственной администрации.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

"Вручая служебное удостоверение в Офисе Президента, Владимир Зеленский пожелал новому руководителю Закарпатской облгосадминистрации результативной работы на благо региона", - говорится в сообщении.

Анатолий Полосков родился в 1968 году. В 1997 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "правоведение". Работал на различных должностях в банковском секторе, занимался предпринимательской деятельностью. С 2011 года был директором винодельческой компании.

Кандидатура Полоскова была согласована Кабинетом министров в ноябре. Главными задачами Закарпатской ОГА он назвал решение проблемы с коронавирусом, в частности обеспечение кислородом больниц. Также его беспокоят субвенции на закупку необходимого для больниц. Полосков также считает, что надо продолжать строить дороги, восстанавливать пограничную инфраструктуру, решить проблему с мусором, достроить перинатальный центр и сократить время на проход транспорта через границу для крупных предприятий.

Президент также указом №554/2020 освободил Алексея Петрова с поста главы Закарпатской ОГА.

Напомним, вчера депутат от политической партии "Слуга народа" Алексей Петров возглавил областной совет.

Бывший начальник контрразведки Службы безопасности Украины Алексей Петров стал главой Закарпатской областной госадминистрации в апреле этого года. До этого он возглавлял управление СБУ в Кропивницком, а перед тем - с февраля 2017 года до августа 2019-го - был начальником контрразведки СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram