ГлавнаяЭкономикаДержава

Шмыгаль: в октябре государственный бюджет выполнен на 110%

По его словам, за 10 месяцев этого года бюджет выполнен на 99%.

Шмыгаль: в октябре государственный бюджет выполнен на 110%
Фото: https://www.kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в октябре государственный бюджет Украины выполнен на 110%.

Об этом он написал в Facebook.

"В октябре государственный бюджет выполнен на 110%. Благодаря борьбе со схемами, налоговая служба перевыполнила индикатив поступлений на 42%. В целом за 10 месяцев этого года бюджет выполнен на 99%", - отметил глава правительства.

По его словам, второй месяц подряд наблюдается восстановление экспорта. Несмотря на мировой экономический кризис, экспорт украинских товаров в октябре вырос на 1,3% и составил 4,6 млрд долларов. Наибольший рост экспорта в этом году наблюдается в КНР - на 88%, или на 2,6 млрд долларов.

Шмыгаль отметил, что в ближайшее время правительство сконцентрирует внимание на полноценной европейской реформе таможни. Новое руководство ГТС должно в корне изменить ситуацию и внедрить те важные евроинтеграционные решения, которые принял Кабмин в последние полгода.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина получит от Всемирного банка 100 млн долларов на восстановление подконтрольного Донбасса. Средства пойдут на восстановление экономики и предпринимательства подконтрольных территорий на Востоке страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram