ГлавнаяЭкономикаДержава

В Донецкой области в рамках "Большой стройки" восстанавливают прифронтовую инфраструктуру

Ведется активное строительство и реконструкция школ, детских садов, стадионов и других объектов.

На подконтрольной Украине части Донецкой области продолжают восстанавливать инфраструктуру. В рамках Национальной программы "Большая стройка", инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским, в области ведется активное строительство и реконструкция школ, детских садов, стадионов и других объектов.

Новая инфраструктура, в частности, строится вблизи линии фронта. Так, в городе Волноваха летом начали строить новый стадион. Фото и видео хода работ опубликовал у себя в Facebook Юрий Голик.

Голик показал ход работ и на других объектах "Большой стройки" в Донецкой области. Новый спортивный объект будет в городе Селидово - там идет реконструкция стадиона "Шахтер".

На финальном этапе реконструкция школы №2 в городе Красногоровка (фото, видео). В 2017 году школа была повреждена в результате обстрела со стороны российско-террористических войск.

Продолжается реконструкция еще одной школы - в пгт Желанное Ясиноватского района (фото, видео).

А в Мариуполе образцово-показательной стала реконструкция яслей-сада "Юный моряк". Дошкольное учреждение теперь самое современное в городе.

Ранее Юрий Голик писал о том, что в Запорожье по программе "Большая стройка" закончат мосты-долгострои. Их начали строить более 10 лет назад, но в 2014 году работы из-за отсутствия финансирования пришлось остановить. Теперь запорожские мосты планируют достроить максимум за 2,5 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram