ГлавнаяЭкономикаФінанси

Здание Кабмина в Киеве отремонтируют за деньги, сэкономленные на перелетах Гройсмана

Экономия в 3 млн возникла из-за сокращения внутренних и международных перелетов главы правительства.

Здание Кабмина в Киеве отремонтируют за деньги, сэкономленные на перелетах Гройсмана
Фото: oilreview.kiev.ua

Кабинет Министров сократил на 3 млн гривен расходы на перелеты премьер-министра Владимира Гройсмана по Украине и за границу и направил их на ремонт здания правительства. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

3,012 млн гривен перераспределены по программе "Обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Кабинета Министров Украины".

Отмечается, что экономия средств возникла из-за отмены ряда официальных визитов и поездок Гройсмана за границу.

При этом на 512 тыс. гривен увеличены расходы на закупку оборудования долгосрочного пользования и обустройства малого зала заседаний Кабмина "в связи со срочной производственной необходимостью". В документе не уточняется, о каком именно оборудовании идет речь.

Еще на 1,8 млн гривен увеличены расходы на возобновление фасада дома правительства и подпорной стены по ул. Грушевского 12/2.

В связи с аварийным состоянием фасада над проездом со стороны ул. Садовой во внутренний двор дома правительства и необходимостью установить защитные конструкции над ним перераспределено еще 700 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram