ГлавнаяЭкономикаДержава

Рада ввела НДС на иностранные посылки стоимостью выше 100 евро

Переходный период заявлен с 1 января по 30 июня 2019 года.

Рада ввела НДС на иностранные посылки стоимостью выше 100 евро
Фото: erfolg100.com

Верховная Рада ввела налог на добавленную стоимость на ввоз товаров в международных почтовых отправлениях на сумму свыше 100 евро для одного получателя-физлица. За принятие соответствующего законопроекта №9260 в целом проголосовали 236 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно пояснительной записке, ввоз на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 100 евро, для одного получателя - физического лица от одного отправителя будет облагаться налогом на добавленную стоимость по ставке, установленной Налоговым кодексом.

Переходный период установлен с 1 января 2019 по 30 июня 2019 года, в течение которого налогом на добавленную стоимость будут облагаться товары, суммарная фактурная стоимость которых будет превышать эквивалент 150 евро.

Напомним, 7 декабря 2017 года Рада ограничила беспошлинный ввоз товаров в Украину до трех посылок в месяц стоимостью 150 евро каждая. Позже почтовые операторы обратились с просьбой к Президенту Петру Порошенко ветировать указанный закон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram