ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Сын Оксаны Билозир возглавил государственную компанию

Андрей Билозир назначен и.о. директора "Украгролизинга".

​Сын Оксаны Билозир возглавил государственную компанию
Фото: ZIK

Кабинет министров 31 октября назначил исполняющим обязанности генерального директора Национальной акционерной компании "Украгролизинг" Андрея Билозира, сына депутата Верховной Рады от БПП Оксаны Билозир и композитора Игоря Билозира.

Об этом говорится на сайте Кабмина.

Правительство назначило Билозира до назначения гендиректора в установленном порядке.

При этом было признано утратившим силу распоряжение о назначении Процюка на должность гендиректора от 22 июля 2015 года.

Согласно декларации за 2017 год, Билозир является бенефициарным собственником компании-поставщика запчастей к импортной сельскохозяйственной технике "Артагро", рекламной компании "Овербренд" и предприятия по ремонту и техническому обслуживанию электрооборудованию "ЖЛК Будпласт". Также владеет имущественным авторским правом на музыку его отца - композитора, народного артиста Украины Игоря Билозира.

"Украгролизинг" занимается предоставлением в финансовый лизинг сельскохозяйственной техники и оборудования для сельского хозяйства. В состав НАК входят предприятия технического обслуживания, материально-технического снабжения и машинно-технические станции.

Компания входит в приватизационный список.

Оксана Билозир - кума президента Петра Порошенко, она крестила дочерей нынешнего главы государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram