ГлавнаяЭкономикаБізнес

Аналитики назвали лучших украинских руководителей компаний, – опрос

Рейтинг составлен на основе опроса журналистов и аналитиков.

Аналитики назвали лучших украинских руководителей компаний, – опрос
Фото: korrespondent.net

Лучшие украинские руководители компаний, банков и госпредприятий вошли в рейтинг «50 капитанов бизнеса», опубликованный в журнале «Корреспондент» 25 октября.

«Рейтинг составлен на основе опроса журналистов и аналитиков. Экспертам задавали два вопроса: о публичной репутации того или иного руководителя и о его вкладе в экономические результаты компании», – пояснили в редакции журнала.

Победителем рейтинга стал гендиректор ООО «Нова Пошта» Александр Бульба. Также в пятерку лидеров вошли: Алексей Вадатурский («Нибулон»), Игорь Смелянский («Укрпошта»), Владимир Лавренчук («Райффайзен Банк Аваль») и Муса Магомедов (Авдеевский коксохимический завод).

В рейтинге есть топ-менеджеры, назначенные на свои должности относительно недавно.

«Председатель правления ПриватБанка Петр Крумханзл. Он был назначен на нынешнюю должность в январе 2018 года, а ранее занимал пост главного операционного директора финансовой компании Home Credit China», – отмечается в рейтинге.

Кроме того, в рейтинг вошел Дмитрий Шимкив, который в сентябре нынешнего года стал председателем исполнительного совета управляющей компании ЧАО «Фармацевтическая фирма «Дарница». До этого он занимал должность заместителя главы Администрации Президента Украины, а в 2009-2014 годах возглавлял украинское представительство корпорации Microsoft.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram