ГлавнаяЭкономикаБізнес

Из состава собственников строительной компании "Ростдорстрой" вышли Жуков и Рацкевич Новости компаний

Новыми собственниками компании стали Юрий Шумахер и Евгений Коновалов.

Из состава собственников строительной компании "Ростдорстрой" вышли Жуков и Рацкевич
Фото: facebook.com/poltsad

В составе собственников строительной компании "Ростдорстрой" (Одесса) произошли существенные изменения: решение о продаже своей доли в компании принял бизнесмен Александр Жуков. Также из состава собственников вышел бизнес-партнер Жукова Александр Рацкевич. Новыми собственниками компании стали Юрий Шумахер и Евгений Коновалов.

Об этом сообщило интернет-издание "Деловая столица".

"В этом нет ничего особенного: компании имеют свои циклы развития, естественно, что и собственники могут меняться. Так случилось и у нас - собственники, с которыми я проработал 20 лет, приняли решение о продаже компании", - прокомментировал ситуацию Юрий Шумахер.

По словам Шумахера, решение о продаже бизнеса было принято давно, все упиралось лишь в отсутствие покупателей, готовых заплатить адекватную рыночную цену. Поэтому логичным шагом стала продажа компании Шумахеру и Коновалову, чей управленческий стаж в компании насчитывает не один год.

На решение о продаже повлиял и ряд других факторов: так, "Ростдорстрой" не является стратегическим активом в общем портфеле Жукова-Рацкевича. Свою роль также сыграли серьезные репутационные издержки и география: Жуков постоянно проживает в Лондоне (Великобритания), Рацкевич - в Софии (Болгария).

По словам Шумахера, несмотря на смену собственников вектор развития компании сохранится. Среди новых приоритетов – работа с международными финансовыми институтами, а также выход на международный рынок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram