ГлавнаяЭкономикаБізнес

"УЗ" подала кассацию на восстановление уволенного главы пассектора

Компания не согласна с тем, что Романкив должен в ней работать.

"УЗ" подала кассацию на восстановление уволенного главы пассектора
Фото: cfts.org.ua

"Укрзализныця" 6 сентября подала кассационную жалобу на постановление Апелляционного суда Тернопольской области, который в августе решил восстановить в должности уволенного директора пассажирских перевозок Игоря Романкива.

Об этом LB.ua сообщила пресс-служба компании.

Во исполнение решения Апелляционного суда Романкива восстановили в должности с 6 февраля 2018 года.

Напомним, что 17 августа 2018 года Апелляционный суд Тернопольской области принял решение об отмене приказа о прекращении контракта с Романкивым, восстановил его на должности директора пассажирских перевозок и взыскал с компании 1,43 млн гривен зарплаты, которую он не получил в результате "вынужденного прогула".

Романкив работал в "Укрзализныце" с апреля 2010 года, а директором пассажирских перевозок стал в декабре 2016-го. В феврале следующего года с ним подписали контракт на год и в 2018-м уволили в связи с окончанием срока договора.

Романкив подал в суд, поскольку, по его мнению, он работал на основании бессрочного трудового договора от 2010 года, а годичный контракт не был предусмотрен уставом ПАО "Укрзализныця".

Тернопольский горрайонный суд 10 мая 2018 года отказал в удовлетворении этого иска, но апелляционная инстанция согласилась с доводами Романкива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram