ГлавнаяЭкономикаБізнес

Rozetka арендовала первый этаж Главпочтамта

Стоимость сделки - 70 млн гривен за пять лет.

Rozetka арендовала первый этаж Главпочтамта
Фото: Укрпочта

"Укрпочта" сдала в аренду интернет-магазину Rozetka первый этаж Главпочтамта.

Об этом говорится на сайте "Укрпочты".

"27 августа "Укрпочта" заключила договор аренды части Главпочтамта с ООО "Розетка.Уа". Победитель соответствующего аукциона был определен на площадке "Prozorro.Продажи". В результате торгов цена выросла на 31% от начальной и составила 1,001 млн гривен в месяц за аренду 1 510 кв. м площади", - говорится в сообщении.

Аренда подписана сроком на пять лет.

В целом сумма договора за весь период составит более 70 млн гривен с учетом ежегодной индексации стоимости аренды.

При этом расходы на содержание недвижимости оплачиваются дополнительно к арендной плате согласно показателям фактического использования.

Арендатор обязан осуществить ремонт помещения, включая реконструкцию системы электроснабжения, и содержать помещения в надлежащем техническом состоянии в течение срока действия договора аренды.

Привлеченные средства "Укрпочта" намерена направить на развитие своей инфраструктуры и сети: на открытие новых отделений, обновление материально-технического состояния действующих, улучшение условий труда производственного персонала.

Напомним, что в начале августа Rozetka объявила о приобретении группы компаний EVO, которой принадлежат популярные маркетплейсы Prom.ua, Bigl.ua, Kabanchik.ua и другие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram