ГлавнаяЭкономикаБізнес

​Allseeds наращивает мощности по перевалке растительных масел в порту Южный Новости компаний

​Allseeds наращивает мощности по перевалке растительных масел в порту Южный
Фото: Allseeds

Компания Allseeds Black Sea на причале партнеров - "ТИС-Контейнерный терминал" - в порту Южный вместе с Risoil S. A. осуществила загрузки рекордной судовой партии подсолнечного масла в Украине - 47,43 тыс. тонн на 183-метровый танкер GREEN HELLAS.

Грузоотправитель - компания Кернел Трейд, крупнейший производитель и экспортер подсолнечного масла из Черноморского бассейна на мировые рынки.

Благодаря партнёрам из "ТИС-Контейнерный терминал", стало возможным вместе загрузить рекордную для Украины партию масла в кратчайшие сроки, менее чем за 2 суток. Причал №22 контейнерного терминала ТИС впервые принял этот танкер - одно из крупнейших судов такого типа. При этом параллельно загружали масло на другое судно на причале №19, так как благодаря инновациям появилась возможность осуществлять загрузку масла одновременно на пяти причалах компании ТИС.

Сейчас Allseeds Black Sea на площадке своего маслодобывающего комплекса в порту Южный достраивает резервуары хранения масел, доводя их парк до 132 тыс.тонн. Это позволит загружать 1300 тонн масла в час или танкер 50 тыс.тонн - за 40 часов. Мы становимся конкурентоспособными по сравнению с другими мировыми терминалами! А порт Южный может стать своеобразным мировым масляным хабом, давая возможность загружать большие суда на одном причале с очень большой скоростью, чего не может обеспечить ни один другой порт Украины.

Для справки - при загрузке танкера- "рекордсмена" фрахтователь сэкономил около 8 долларов США на 1 тонне на ставке фрахта и дополнительных сборах или в целом около 400 000 долларов США. Это является лучшим подтверждением эффективности созданной инфраструктуры.Действуя согласно плану развития, Allseeds ближайшее время планирует увеличить резервуарный парк Терминала растительных масел до 200 тыс. тонн и начать строительство соевого завода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram