ГлавнаяЭкономикаБізнес

МАУ поднимает плату за распечатку посадочных талонов

Сбор за печать талона в аэропорту подорожает до 15 евро.

МАУ поднимает плату за распечатку посадочных талонов
Фото: EPA/UPG

С 15 июня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" увеличивает сумму сбора за распечатку посадочного талона в аэропорту до 15 евро. Об этом сообщил профильный ресурс avianews.com.

"МАУ сообщила о повышении с 15 июня размера сбора за распечатку посадочного талона в аэропорту с 10 до 15 евро. Также авиакомпания сообщила о будущем применении этого сбора на дальнемагистральные маршруты в пределах унификации процедуры регистрации на рейс. Произойдет это с 1 августа", - сказано в сообщении.

Избежать оплаты нового сбора смогут пассажиры, которые пройдут онлайн-регистрацию на рейс и распечатают посадочный талон или сохранят его на мобильном устройстве для показа с экрана гаджета.

Путешественники, прибывшие в аэропорт "Борисполь" заранее, могут зарегистрироваться на рейс бесплатно через киоски самостоятельной регистрации. Сделать это можно не позднее чем за 2 часа до вылета. Пассажиры, которые прошли онлайн-регистрацию, могут распечатать талон в киосках бесплатно.

Напомним, впервые плату за распечатку посадочного талона в аэропорту МАУ ввела с 1 июля 2017 для рейсов Киев - Рига и Рига - Киев. Начальный размер нового сбора составлял 20 евро. С 1 октября 2017 сбор был уменьшен с 20 до 10 евро и касался всех внутренних рейсов, а также международных рейсов средней дальности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram