ГлавнаяЭкономикаДержава

Всемирный банк назвал украинские реформы эффективными, - НБУ

Представители Нацбанка встретились с исполнительными директорами Всемирного банка.

Всемирный банк назвал украинские реформы эффективными, - НБУ
Фото: wiwo.de

Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Фейсбуке.

"На прошлой неделе в рамках турне по Восточной Европе в Украину приехали 10 исполнительных директоров Всемирного банка. В рамках своего визита они провели серию встреч с отечественными чиновниками для обсуждения дальнейшего сотрудничества. Представители Всемирного банка отметили высокую эффективность реформ, осуществленных в финансовом секторе", - сказано в сообщении НБУ.

Темами обсуждения стали дальнейшие шаги Национального банка и Министерства финансов по развитию банковской системы Украины. В частности, стороны сосредоточились на вопросе решения проблемы неработающих активов, а также сокращение высокой доли государственных банков в банковской системе Украины.

Национальный банк отметил необходимость дальнейших законодательных изменений, а именно принятие Верховной Радой законов о возобновлении кредитования, об усовершенствовании функционирования финансового сектора в Украине, а также о регистрации и последующее одобрение уже разработанного законопроекта о компании по управлению активами.

Напомним, сегодня бывший представитель Украины в Международном валютном фонде Александр Петрик назначен членом Совета Национального банка Украины со сроком полномочий четыре года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram