ГлавнаяЭкономикаБізнес

Как полет Falcon Heavy повлияет на мировую экономику? Public Talk Анонс

Как полет Falcon Heavy повлияет на мировую экономику? Public Talk

Экономика динамична, а её развитие во многом зависит от технологического прогресса и инновационных прорывов. За последние 30 лет в мире произошло немало событий, которые колоссально изменили мировую экономику - появление и развитие интернета, цифровая революция, развитие платформенных технологий и искусственного интеллекта и многие другие инновации...

Красный автомобиль Tesla и манекен в скафандре, выведенный на орбиту ракетой Falcon Heavy месяц назад, не просто полет в космос. Впервые с начала космической эры супертяжелую ракету построили в частной компании, а человечество приблизилось к мечте о полете на Марс. Однако как повлияет это событие на дальнейшее развитие глобальной экономки в целом? Возможно именно сейчас мы наблюдаем рождение новой экономической модели, когда государство будет полностью вытеснено частным бизнесом из всех традиционных монополий?

На нашей встрече в формате public talk с помощью наших спикеров - экономического советника 3-х президентов и известного IT-предпринимателя, а также наших специальных гостей, мы попробуем ответить на эти и другие актуальные вопросы:

• Станет ли полет Falcon Heavy стартом новой эпохи, подобной той, которая началась с создания интернета?

• Как изменится экономика стран с разным уровнем развития в результате технологических прорывов? Уменьшится ли разница в развитии между ними?

• На какие экономические процессы может влиять технический прогресс и значительные инновации, а на какие нет?

• Может ли диджитализация экономики глобально изменить структурные процессы в мире?

СПИКЕРЫ: Александ Пасхавер - ученый - экономист, в разное время был советником трех президентов Украины (Кучмы, Ющенко, Порошенко), а также премьер-министров и министров экономики, в течение 20 лет он принимал активное участие во внедрении большинства рыночных реформ в Украине.

Денис Довгополый - соучредитель и управляющий партнер венчурного фонда GrowthUP, выступает учредителем и организатором знаковых для IT отрасли мероприятий: Investor Day Central and Eastern Europe, Iforum, SVOD 2018 - Silicon Valley Open Doors Conference, Startup Crash Test, Kyiv StartUp Week и др.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ:

Наталья Кривда - доктор философских наук, профессор Taras Shevchenko National University of Kyiv, академический директор программ Edinburgh Business School Eastern Europe, эксперт Reanimation Package of Reforms

Максим Яковер - CEO и управляющий партнер UNIT.City, основатель креативного пространства Coworking "Chasopys"

Организаторы события: UNIT.City и Вільна Академія Змін

ВЕДУЩИЕ:

Миша Фельдман - автор и основатель Свободная Академия перемен

Алла Кошляк - ведущая hromadske.ua и Радио Аристократы

БИЛЕТЫ - https://goo.gl/SuGC4b

Подробная информация о событии: https://www.facebook.com/events/137770953716227/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram