ГлавнаяЭкономикаДержава

Ремонт дороги Киев - Белая Церковь вместо "Альткома" завершит турецкая Onur

Министр выразил надежду, что работы будут завершены в следующем году.

Ремонт дороги Киев - Белая Церковь вместо "Альткома" завершит турецкая Onur
Фото: Владислав Мусиенко

Турецкая компания Onur завершит работы по реконструкции участка трассы Киев-Одесса от Киева до Белой Церкви вместо компании "Альтком".

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает "Интерфакс-Украина".

"Они обещали до конца года, обещали много раз и многим. У меня терпение лопнуло, у МФО - тоже. В итоге они переуступили часть контракта турецкой Onur, которая завершает работы", - сказал он.

Министр также выразил надежду, что работы будут завершены в следующем году.

"По качеству сразу видна разница. Там, где работает турецкая компания, абсолютно нормальное европейская качество, там, где работает "Альтком", у нас есть вопросы. Я откровенно недоволен, хоть и понимаю сложности для самой компании, но надоело слушать третий год подряд о проблемах", - добавил Омелян.

Напомним, в 2013 году донецкая компания "Дорожное строительство "Альтком" выиграла тендер на ремонт трассы Киев-Одесса до Белой Церкви. Работы должны были завершиться до конца 2017 года.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории. Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram