ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГПУ провела следственные действия в главном офисе ПриватБанка в Днепре

На работу банка это не повлияло.

ГПУ провела следственные действия в главном офисе ПриватБанка в Днепре
Фото: София Гаврилюк

Сотрудники Генеральной прокуратуры провели следственные действия в главном офисе ПриватБанка в городе Днепр по делу бывших собственников.

Об этом сообщил и в службе безопасности банка.

Отмечается, что ГПУ при содействии Приватбанка продолжает расследование фактов выдачи "токсичных" кредитов компаниям, связанным с экс-владельцами.

Как сообщил пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга, следственные действия заняли около получаса, они не повлияли на текущую работу банка и сотрудников его главного офиса, передает "Финклуб".

"Ничего серьезного не происходило, обысков и изъятий документов фактически не было. Следственные действия Генпрокуратуры по кредитам, выданным в прошлые годы", - написал он в Фейсбуке.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк считает, что на судебные тяжбы с бывшими собственниками Приватбанка Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым уйдут годы.

В сентябре Печерский райсуд Киева арестовал здание завода "Биола" в Днепре, а также, здание в Киеве, которое арендует телерадиокомпания "Студия 1+1", по делу хищения средств из Приватбанка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram