ГлавнаяЭкономикаБізнес

Ложкину приписали интерес к покупке "Воли"

В компании якобы проходит due diligence.

Ложкину приписали интерес к покупке "Воли"
Фото: Макс Требухов

Один из крупнейших провайдеров кабельного ТВ и интернета в Украине компания "Воля" может сменить владельцев. Об этом сообщает "Лига" со ссылкой на анонимные источники на рынке.

По ее данным, сейчас в компании "Воля" проходит due diligence (предпродажная проверка), окончательная сумма сделки, как и ее финальные условия, пока не определены.

По данным издания, один из акционеров "Воля" - Providence Equity Partners - хочет выйти из ее бизнеса. Покупателем, по информации источников, может выступить структура, за которой стоят Борис Ложкин и Андрей Пивоварский. Получить от них подтверждения изданию не удалось, но источники утверждают, что основные переговоры о покупке идут именно с ними. Причем, речь якобы идет о покупке всех 100% акций, тогда как у Providence - около 35%, поэтому другие акционеры также получили предложения о продаже своих пакетов.

Компания Воля обслуживает около 2 млн абонентов кабельного ТВ и интернета в 34 городах Украины. Основные акционеры - фонды Providence Equity Partners (34,92%) и Sigma Bleyzer (15,3%). За последние несколько лет компания инвестировала 700 млн грн в модернизацию сети, 500 млн грн - в контент, 200 млн грн - в абонентское оборудование.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram