ГлавнаяЭкономикаДержава

Украина хочет ЗСТ с Британией

Гройсман и Мэй решили начать консультации.

Украина хочет ЗСТ с Британией
Фото: kmu.gov.ua

Украина рассматривает возможность заключения отдельного соглашения о зоне свободной торговли с Великобританией в связи с решением Лондона выйти из Европейского Союза и формировать собственную торговую политику.

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в среду. Встреча состоялась в рамках визита Гройсмана в Великобританию.

"Мы затронули вопросы углубления экономического сотрудничества. Если посмотрим на взаимную торговлю - по году сейчас имеем чуть больше 2 млрд долл., а потенциал может быть 3,5 млрд. И учитывая решение о Brexit, нам надо говорить о принципах нашего экономического сотрудничества. Я поднял вопрос и нашел поддержку начать консультации по формированию зоны свободной торговли с Великобританией", - приводятся на сайте правительства слова Гройсмана.

Напомним, между Украиной и ЕС действует зона свободной торговли. С 1 сентября заработает зона свободной торговли с Канадой. Ведутся переговоры о ЗСТ с Турцией и Израилем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram