ГлавнаяЭкономикаДержава

Суд взыскал с компании "Техморгидрострой" 12 млн гривен в пользу АМПУ

Указанное судебное решение вступило в силу.

Суд взыскал с компании "Техморгидрострой" 12 млн гривен в пользу АМПУ
Фото: goodvin.info

Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск компании "Техморгидрострой Николаев" к "Администрации морских портов Украины" и отказал во встречном иске государственного предприятия о взыскании штрафных санкций в связи с ненадлежащим выполнением работ.

Об этом сообщила Специализированная антикорупйионная прокуратура в Фейсбуке.

Не согласившись с принятым решением, госпредприятие "Администрация морских портов Украины" обратилось в Киевский апелляционный хозсуд с жалобой. 

На этой стадии в дело вступили прокуроры САП на стороне ответчика (ООО "АМПУ").

Отмечается, что в ходе рассмотрения дела суд были представлены неопровержимые доказательства нарушений, допущенных подрядчиками при выполнении работ, которые были добыты в ходе досудебного расследования в уголовном производстве, процессуальное руководство в котором осуществляется САП.

"По результатам рассмотрения дела, Киевским апелляционным хозсудом 12 июня 2017 года было вынесено постановление, которым было отменено решение Хозяйственного суда города Киева от 29 августа 2016 года, отказано в удовлетворении первоначальных исковых требований ООО «Техморгидрострой Николаев», удовлетворен встречный иск ГП «АМПУ» о внесении изменений в договора и взыскано с ООО «Техморгидрострой Николаев» в пользу госпредприятия 12 822 990,90 грн", - отмечается в сообщении.

Указанное судебное решение вступило в силу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram