ГлавнаяЭкономикаФінанси

Владельцев ВТБ Банка не устроили предложения о его покупке

"Украинские власти продолжают нам ставить палки в колеса".

Владельцев ВТБ Банка не устроили предложения о его покупке

Владельцев украинского ВТБ Банка не устроили предложения потенциальных покупателей, пишет "Интерфакс".

"У нас есть ряд предложений, они нас не очень устраивают, мы работаем над этими предложениями. Для нас принципиальны две вещи. Первое - мы ни в коей мере не хотели бы навредить бизнесу и клиентам, которые нам доверяют, поэтому никаких резких движений, хлопанья дверью, криков "все, спасибо, мы пошли" не будет. Мы учитываем те реалии, которые сложились сегодня в Украине, они не комфортны для работы. Они вынуждают нас думать о выходе оттуда, но выходить мы будем цивилизованно", - заявил в среду журналистам первый зампред российского ВТБ Василий Титов.

Президент ВТБ Андрей Костин в свою очередь пожаловался, что украинские власти "ставят палки в колеса" даже в процессе выхода с рынка.

"Нас часто спрашивают, когда, как мы уйдем, что продадим. Это довольно сложный процесс, тем более что украинские власти продолжают нам ставить палки в колеса и в этом процессе. Но тем не менее, ситуация понятная - мы будем закрываться, будем уходить, постепенно или сразу, будет зависеть от того, какие возможности у нас будут и как дадут оттуда уйти", - сказал он на годовом собрании акционеров.

Напомним, что ВТБ Банк - один из пяти украинских банков, которые принадлежат российскому государству. Пока что в процессе продажи находится только один из них, зато крупнейший - Сбербанк.

Его покупают россияне с британским гражданством Саид Гуцериев и Григорий Гусельников. В случае одобрения сделки Сбербанк будет переименован в Norvik Banka.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram