ГлавнаяЭкономикаБізнес

Набсовет "Нафтогаза" возглавил Пол Уорвик

Он заменил подавшую в отставку Юлию Ковалив.

Набсовет "Нафтогаза" возглавил Пол Уорвик

Наблюдательный совет "Нафтогаза" возглавил Пол Уорвик.

Он занял эту должность с 21 апреля вместо подавшей в отставку Юлии Ковалив, говорится в сообщении "Нафтогаза" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Уорвик стал одним из трех иностранцев, которые были назначены в набсовет "Нафтогаза" в 2016 году.

Пол Уорвик (Paul Warwick) имеет опыт работы в нефтегазовом секторе более 33 лет, в том числе на управленческих должностях в ConocoPhillips и Talisman Energy. Работал в Норвегии, Великобритании, Польше, Индонезии, странах Северной и Западной Африки, Ближнего Востока. Закончил магистратуру в Cranfield Institute of Technology, учился в London Business School.

В 2015 году правительство Украины начало реформу корпоративного управления в "Нафтогазе" согласно принципам Организации экономического сотрудничества и развития. Одна из ключевых задач реформы "Нафтогаза" - оградить компанию от политического влияния.

Набсовету "Нафтогаза" были обещаны широкие полномочия и ответственность по контролю над деятельностью правления компании. В частности, набсовет будет создавать комитеты по аудиту, этике и комитет по назначениям и вознаграждениям. Также наблюдательный совет будет заниматься вопросами комплаенса, риск-менеджмента и предотвращения коррупции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram