ГлавнаяЭкономикаБізнес

Новый владелец Nokia запустил украинскую версию сайта

Можно предположить, что бренд вскоре вернется в Украину.

Новый владелец Nokia запустил украинскую версию сайта

Новый владелец марки Nokia запустил официальный сайт о телефонах бренда с региональным делением. Среди списка локализаций есть Украина и страница сайта на украинском языке, сообщает Vidia.org.

"Судя по всему, локализации указывают на то, в каких странах смартфоны и телефоны под брендом Nokia появятся в ближайшее время. Поскольку в списке локализаций есть и украинская версия с рассказом о новом телефоне Nokia 150, можно предположить, что бренд вскоре вернется в Украину", - говорится в сообщении.

Также в списке стран Великобритания, Вьетнам, Германия, Индия, Испания, Малайзия, Польша, Россия, Франция и некоторые другие.

Напомним, что в 2013 году Microsoft купил мобильный бизнес Nokia за 5,4 млрд евро, а в 2016 году отдал бизнес по производству кнопочных телефонов компаниям FIH Mobile (дочернему предприятию китайской Foxconn) и финской HMD Global. Стоимость сделки составила 350 млн долларов.

Ранее в феврале сообщалось, что HMD планирует возобновить выпуск кнопочных телефонов Nokia 3310. Обновленная версия телефона будет стоить 59 евро. Ожидается, что о телефоне будет объявлено 26 февраля, в начале Всемирного мобильного конгресса MWC 2017.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram