ГлавнаяЭкономикаБізнес

Фукс, Фокин, Бойко, Иоффе и Фурсин не были и не являются акционерами ЧАО "Девон", - заявление компании

Компания потребовала опровержения.

Фукс, Фокин, Бойко, Иоффе и Фурсин не были и не являются акционерами ЧАО "Девон", - заявление компании

Газодобывающая компания ЧАО "Девон" заявила, что Павел Фукс, Витольд Фокин, Юрий Бойко, Юлий Иоффе и Иван Фурсин не были и не являются ее акционерами.

Об этом говорится в сообщении компании по поводу статьи "Экономической правды", где говорится, что газовый бизнес Юрия Бойко и Эдуарда Ставицкого выкупил российский миллиардер Павел Фукс.

"В тексте статьи было указано, что "Павел Фукс стал собственником 51% акций ЧАО "Девон", которые были куплены у Бойко, Иоффе и Фурсина". Также в статье было указано, что "пакет Витольда Фокина и его партнеров в "Девон" отошел структурам, близким к командой Бойко". Эта информация не отвечает действительности, потому что ни господин Фукс, ни господин Фокин, ни господин Бойко, ни господин Иоффе, ни господин Фурсин никогда не были и в данное время не являются акционерами Общества", - говорится в заявлении "Девона".

Напомним, что 21 февраля депутаты Верховной Рады из-за низкой явки провалили законопроект, который бы обязал все добывающие компании сообщить не только акционеров, но и бенефициаров (контролеров), которые стоят за ними.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram