ГлавнаяЭкономикаБізнес

Газовый бизнес Бойко и Ставицкого выкупил российский миллиардер

Компании имею лицензии на разработку Сахалинского месторождения.

Газовый бизнес Бойко и Ставицкого выкупил российский миллиардер
Павел Фукс
Фото: http://oilnews.com.ua

Беглый экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий и народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко продали газовый бизнес российскому миллиардеру Павлу Фуксу.

Об этом пишет "Экономическая правда" со ссылкой на источники.

В материале отмечается, что за последние два года у Бойко и его бизнес-партнеров Юлия Иоффе и Ивана Фурсина структуры Фукса полностью выкупили ООО "ДВ нефтегазодобывающая компания" и 51% ОАО "Девон". У Ставицкого – 67% ООО "Голден Деррик" и 22,5% ОАО "Добывающая компания "Укрнефтебурение".

Сделки, по информации издания, были заключены с большим дисконтом.

Три из четырех приобретенных Фуксом компаний – "Укрнефтебурение", "Голден Деррик" и "Девон" – являются участниками одного высокорентабельного проекта – разработки Сахалинского газового месторождения в Харьковской области.

Сахалинское газовое месторождение является крупнейшей площадкой углеводородов в стране. Его доказанные запасы – 15 млрд куб м газа, 17 млн тонн конденсата и примерно столько же нефти.

Павел Фукс - глава российской девелоперской компании MosCityGroup, которая занимается строительством жилой, офисной и торговой недвижимости в Москве и области, а также в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram