ГлавнаяЭкономикаБізнес

Что такое Stop Loss на рынке Форекс?

Что такое Stop Loss на рынке Форекс?

Начинающие трейдеры зачастую задаются закономерным вопросом: ставить защиту или можно обойтись без нее.

Ведь очень часто, словно «назло», котировки идут в сторону «лося», словно притягиваются магнитом. А после его достижения обратно возвращаются к среднему значению или же резко вырастают. Что это — закономерность, правило, чистая случайность или происки жадного брокера?

Современный рынок существенно изменился за прошлое десятилетие: ведь раньше он характеризовался более плавным поведением, тренды были ярко выраженными и предсказуемыми. А сейчас движение стало гораздо более динамичным и хаотичным, и здесь нет никаких заговоров или других причин, чтобы помешать вам. Просто развитие стран также ускорилось, экономика не стоит на месте, она постоянно подвержена движению, причем движению не только вверх, но иногда и в обратном направлении.

Но даже несмотря на всю эволюцию современного рынка сегодня следует быть как никогда внимательным к выставлению Stop Loss. Ведь если раньше волатильность рынка допускала выставление стоп-лосса в 20 пунктов, то сейчас это значение можно смело умножать на три при торговле на основных парах, а на кросс-курсах не следует скупиться, приходится даже ставить 100 пунктов. Убедиться в этом и самостоятельно рассчитать оптимальную позицию для стоп-лосса можно, используя forex simulator.

Для того, чтобы ваш депозит не только сохранялся, но и рос в процессе торговли, необходимо соблюдать 4 основных правила:Потенциальная прибыль должна превышать убытки в три раза.Торговлю следует вести в тренде.Торговые операции совершаются в сессионное время, для которого имеется соответствующий инструмент.Money Management (1-2% от депозита на одну сделку).Но все же, где выставлять Stop Loss, чтобы не терпеть одни лишь убытки и оставаться в торговле? Ответ найти достаточно просто: ставьте его за уровень. Откажитесь от быстрых таймфреймов, которые создают большое количество фонового шума, выбирайте все, что выше М30, ставьте значимые уровни на Н4 и Д1, за которыми и должен оказаться стоп-лосс. В торговой платформе Metatrader 4 специалисты из Admiral Markets создали максимально благоприятные условия для того, чтобы вы могли легко и непринужденно выставлять стоп-лоссы и добиваться от них максимальной эффективности в торговле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram