ГлавнаяЭкономикаДержава

Харьковщина приняла областной бюджет на 2017 год

В бюджет заложили средства на 50-процентную компенсацию проезда студентов коммунальных вузов в метро. 

Харьковщина приняла областной бюджет на 2017 год
Юлия Светличная
Фото: сайт ХОДА

Харьковская область приняла бюджет на 2017 год. Из 103 депутатов, находившихся в зале, «за» главный финансовый документ региона проголосовали 99, «против» - 0. Руководитель Харьковской ОГА Юлия Светличная назвала такой итог голосования показателем конструктивной работы депутатов, нацеленной на развитие области.

«Поскольку государственный бюджет еще не принят, мы утвердили областной бюджет в защищенных статьях. В первую очередь, это позволит нам обеспечить своевременную выплату зарплат всем работникам бюджетной сферы в новом году», - пояснила Юлия Светличная.

Также, по словам руководителя области, на 2017-й год заложили средства на 50-процентную компенсацию проезда студентов коммунальных вузов в метро. 

Кроме того, во время сегодняшней сессии депутаты Харьковского облсовета внесли важные изменения и в бюджет 2016-го года, увеличив финансирование нескольких социальных программ и программы соц-эконом развития региона. В том числе на поддержку участников АТО для строительства и приобретения жилья заложили 6,5 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram