ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Антонов" и российская "Волга-Днепр" закрывают совместную авиакомпанию

В парке Ruslan International - 17 самолетов Ан-124 "Руслан".

"Антонов" и российская "Волга-Днепр" закрывают совместную авиакомпанию
Фото: vpozitive.biz

Российская группа "Волга-Днепр" и украинские "Авиалинии Антонова" закрывают совместную грузовую авиакомпанию Ruslan International.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение "Волга-Днепр".

Закрытие СП запланировано на 31 декабря 2016 года.

Ruslan International было учреждено на паритетных началах в 2006 году, занималось крупногабаритными перевозками на самолетах типа Ан-124 "Руслан". Всего в парке Ruslan International 17 самолетов, из которых 10 внесла российская компания, 7 - украинская.

10-летнее сотрудничество с "Авиалиниями Антонова" "Волга-Днепр" оценивает как взаимовыгодное, следует из сообщения компании. Стороны его намерены продолжить, но только в рамках поддержания летной годности самолетов Ан-124-100.

Напомним, в сентябре Минпромторг России объявил об отказе от услуг ГП "Антонов" при техобслуживании самолетов Ан-124 "Руслан".

Самолеты "Руслан" не собираются с 2004 года. При этом спрос на них в мире, по некоторым оценкам, может достигать 260 машин. В конце 2013 года Украина и Россия подписали договор о господдержке по возобновлению серийного производства самолетов Ан-124 с двигателем Д-18Т и их модификаций.

Однако вооруженная агрессия России против Украины поставила крест на этих планах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram