ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Аграрный фонд" уплатил более 1 млрд гривен налогов в 2015 году

Фонд работает три года.

"Аграрный фонд" уплатил более 1 млрд гривен налогов в 2015 году
Андрей Радченко
Фото: agrofond.gov.ua

По результатам отчета Министерства экономического развития и торговли за 2015 год, ПАО «Аграрный фонд» вошел в ТОП-20 самых прибыльных предприятий Украины. Об этом рассказал председатель правления ПАО Андрей Радченко.

«За три года работы ПАО «Аграрный фонд» стал одним из самых прибыльных государственных предприятий агросектора и зарекомендовал себя как надежный и ответственный партнер агропроизводителей», - отметил Радченко.

Согласно информации Государственной фискальной службы Украины, ПАО «Аграрный фонд» - занял второе место в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков среди предприятий аграрной сферы Украины. В течение 2015 года "Аграрный фонд" уплатил свыше 1 млрд грн обязательных платежей в государственный бюджет.

«Все эти показатели являются свидетельством того, что государственные предприятия в Украине имеют потенциал развития и возможность зарабатывать средства при условии эффективной системы управления», - добавил Радченко.

 Председатель правления отметил, что за три года ПАО оказал существенную помощь сотням малых и средних фермерских хозяйств путем заключения с ними форвардных контрактов на приобретение зерновых: «Форвардные контракты от Аграрного фонда» - это действенная возможность помощи агропроизводителям и гарантированный механизм обеспечения продовольственной безопасности страны. Спасибо всем сотрудникам и партнерам за сотрудничество»

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram