ГлавнаяЭкономикаДержава

Нацбанк объявил о сокращении персонала вдвое

Очередной этап трансформации продлится 2,5 года.

Нацбанк объявил о сокращении персонала вдвое
Фото: EPA/UPG

Национальный банк объявил об очередном этапе внутренней трансформации, который предусматривает сокращение персонала центрального банка в два раза.

Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.

"Очередной этап трансформации продлится 2,5 года и приведет к уменьшению штата регулятора вдвое по сравнению с текущим уровнем", - говорится в сообщении.

"За последние два года Нацбанк претерпел значительные изменения, оставив в прошлом постсоветскую модель государственного регулятора с раздутым штатом и низкой эффективностью. Уже сделано немало: Нацбанк получил институциональную независимость, избавился от непрофильных функций, усовершенствовал систему принятия решений, сократил уровне иерархичности и невозможным проявления коррупции . Впереди еще много изменений, ведь мы стремительно движемся к современной эффективной модели европейской центрального банка ", - заявил директор департамента персонала НБУ Роман Борисенко.

В НБУ ткаже напомнили, что одним из результатов первого этапа трансформации, завершившегося в 2015 году, стало уменьшение количества персонала с 11,8 до 5,3 тыс.

Фото: Пресс-служба Нацбанка

Напомним, НБУ разрешил покупать и продавать валюту до 150 тыс. гривен без паспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram