ГлавнаяЭкономикаБізнес

Легендарный Нассим Талеб выступит в Киеве Пресс-релиз

10 октября по приглашению инновационного пространства HUB 4.0 Киев посетит Нассим Талеб — известный американский экономист, автор нашумевшей теории «Черный лебедь», финансовый гуру, предсказавший Мировой экономический кризис 2008 года. Он проведет первый в Украине открытый семинар «Черный лебедь: прогнозировать и побеждать в мире хаоса».

Сфера исследований ученого — влияние случайностей на мировую экономику и биржевую торговлю. Автор называет такие события Черными лебедями. Они меняют ход истории и, в то же время, почти не поддаются прогнозам. На семинаре спикер поделится инсайдерской информацией и уникальными идеями о процессах, формирующих «градус» глобальной экономики. «Нассим Талеб расскажет, как странам добиваться успеха в мире хаоса, а бизнесу — выживать на рынках с предельным уровнем рисков. Его теория помогает найти объяснение многих процессов, происходящих в том числе в Украине. Следовательно, она может указать: где искать точки роста и развития», — сказал инвестор HUB 4.0 Валерий Омельченко.

Программа семинара:

1.Антихрупкость. Что такое «Кластер». Как извлечь выгоду из хаоса.

2.Роль предпринимательства и инноваций. Механизм опциональных проб и ошибок.

3.Черный лебедь. Проблема прогнозирования. Трудности редких явлений и их решения.

4.Попрощайтесь со своим жизненным опытом при принятии решений. Сессия «Вопрос-Ответ».

5.Автограф-сессия.

О Спикере:

Нассим Талеб — выпускник Сорбонны и обладатель MBA Уортонской школы бизнеса, построивший успешную карьеру на Уолл-стрит. Автор бестселлеров «Черный лебедь», «Антихрупкость», «Одураченные случайностью» и нашумевшей теории, которая изучает непрогнозируемые события: их природу и влияние на нашу жизнь.

В 2008 году Талеб предсказал мировой экономический кризис. На фоне глобального краха его компания Empirica Capital принесла инвесторам полмиллиарда долларов прибыли.

По теории Нассима Талеба — непредсказуемые события перекраивают рынки, а в необъяснимой случайности кроется рост. Он оставил торги на бирже, чтобы посвятить себя работе над теорией и книгами, которые принесли ему мировую известность. «Талеб изменил способ многих людей думать о неопределенности, особенно на финансовых рынках. Его книга «Черный Лебедь» является интересным и смелым анализом того, каким образом люди пытаются осмыслить неожиданные события», — позже своими впечатлениями от прочтения поделится Нобелевский лауреат по экономике Даниэль Канеман и предложит включить имя Талеба в список лучших представителей интеллигенции.

Бестселлеры:

  • «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости»

    Три редакции, переводы на 31 язык и 17 недель в списке бестселлеров по версии New York Times. Золотая классика non-fiction и настольная книга основателя Amazon Джеффа Безоса. Это философское эссе о том, почему мы так плохо прогнозируем будущее и так легко объясняем прошлое. Автор анализирует судьбу человечества под воздействием Черных лебедей, непредсказуемых событий. Талеб рушит стереотипы, жестко критикует прогнозы аналитиков и учит достигать успеха в условиях, когда одна непредвиденная случайность способна изменить весь мир.

  • «Антихрупкость»

    Главный труд Нассима Талеба, посвященный свойству систем преодолевать препятствия и становиться сильнее и совершеннее. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют преодолеть хрупкость. Автор указывает на главную ошибку бизнеса — создание прибыли и только после управление рисками. На деле выживание всегда предшествует успеху.

  • «Одураченные случайностью»

    Первый литературный труд Талеба и одна из самых интеллектуальных книг всех времен и народов по версии журнала Fortune. Приправленная тонким юмором, она наглядно демонстрирует, как случай влияет на общество и чем чревата переоценка роли причинно-следственных связей. О великой роли шанса в нашей жизни. И о том, что людям свойственно принимать желаемое за действительное, случайность за закономерность.

Больше информации можно найти здесь:

taleb.com.ua

facebook.com/BlackSwanKiev/events

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram