ГлавнаяЭкономикаБізнес

Компания Иванющенко вышла из числа совладельцев аэропорта "Киев"

Аэропорт контролируют Хмельницкий, Иванов и их младший партнер Костржевский.

Компания Иванющенко вышла из числа совладельцев аэропорта "Киев"
Фото: Макс Левин

Компания Юрия Иванющенко "Фриланс-транс" вышла из числа совладельцев ООО "Мастер-авиа" - структуры, которая проводит наземное обслуживание рейсов, вылетающих и прибывающих в аэропорт "Киев" (Жуляны), и владеет его международным терминалом "А".

Об этом пишет "Деловая столица".

Теперь "Мастер-авиа" на двоих владеют кипрская Master Avia Holdings (Cyprus) Limited (90%) и компания по управлению активами "Ника-инвест" (10%).

Бенефициарами первой числятся столичные бизнесмены, основатели "Киевской инвестиционной группы" Василий Хмельницкий и Андрей Иванов, а второй - их младший партнер, глава совета директоров "Мастер-авиа" Денис Костржевский.

По данным издания, деятельностью "Фриланс-транс" интересуется прокуратура. По версии следователей, эта компания могла использоваться для хищения государственных средств аэропорта "Киев" и минимизации налоговых обязательств.

Аэропорт "Киев" на сегодня является одним из наиболее популярных в Украине, уступая только другому столичному аэропорту "Борисполь".

В феврале 2011 года Киевсовет передал имущество коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" в аренду "Мастер-Авиа" на 49 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram