ГлавнаяЭкономикаФінанси

Страховая компания "Нова" лишена всех лицензий

Крупный украинский страховщик прекращает работу.

Страховая компания "Нова" лишена всех лицензий
Фото: nova-ua.com

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг аннулировала страховой компании "Нова" все лицензии.

Как говорится в распоряжении №1002, всего аннулированы 22 лицензии, которыми располагал СК.

Накануне, 12 мая, СК "Нова" была исключена из списка Моторного (транспортного) страхового бюро Украины из-за задолженности в фонды организации.

Как сообщал "Финклуб", в середине апреля большинство сотрудников СК написали заявления об уходе по собственному желанию. Клиенты по добровольному медицинскому страхованию были передан в СК "ВУСО", выплаты по ОСАГО потерпевшим может взять на себя МТСБУ. Судьба остальных клиентов компании на тот момент не была определена.

По данным журнала Insurance Top, активы СК "Нова" по итогам 2015 года составили 73,67 млн грн (59-е место), резервы – 32,1 млн грн (38-е место). В прошлом году компания выплатила потерпевшим 21,7 млн грн (48-е место), а привлекла 57,3 млн грн (52-е место). В структуре портфеля 27,3 млн грн пришлось на ОСАГО, 9,8 млн грн – на КАСКО, 8,77 млн грн – на ДМС.

Согласно данным Минюста и НКЦБФР, у компании есть два собственника существенного участия: Анастасии и Николаю Арцимович принадлежало по 24,0997%. Кому принадлежит 51,8% – неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram