ГлавнаяОбществоПодії

СБУ пришла с обыском на КП "Киевблагоустройство" (обновлено)

СБУ ссылается на решение суда

На коммунальном предприятии "Киевблагоустройство" по улице Дегтяревская, 31 проводится обыск. Об этом LB.ua сообщил один из сотрудников предприятия.

В свою очередь, в диспетчерской КП эту информацию подтвердили, отметив, что сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" ссылаются на решение суда. В то же время, чего касается это решение сообщить не смогли, поскольку представители СБУ запрещают им разговаривать по телефону.

Разбитое дверное стекло входа в административную часть
Фото: LB.ua
Разбитое дверное стекло входа в административную часть

Обновлено 16:09. Директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа сообщил в комментарии LB.ua, что обыск проводится не только на предприятии, а и в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды, которые находятся в одном здании.

"Обыск проводится по решению Печерского суда, в связи с возбуждением уголовного дела по подозрению инспекторов Департамента городского благоустройства во взяточничестве и вымогании денег у собственников газовых заправок. Так как мы находимся в одном здании, обыск проводят и там, и там", - заявил он.

По его словам, силовые действия проводит спецподразделение СБУ "Альфа", а следственные действия - следователи Нацполиции и СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram