ГлавнаяЭкономикаБізнес

Шведы купили Arena City на Бессарабке

Вагиф Алиев продал ЧАО "Мандарин Плаза".

Шведы купили Arena City на Бессарабке
Фото: http://forbes.net.ua

Шведская компания Stadsis AB приобрела 100% ЧАО "Мандарин Плаза" - собственника развлекательного комплекса Arena City на Бессарабской площади в Киеве.

Такие данные сообщило ЧАО "Мандарин Плаза" в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на информацию депозитария от 24 декабря, сообщает Интерфакс-Украина.

В прошлогодней финансовой отчетности компании указано, что ЧАО "Мандарин Плаза" проводит девелоперскую деятельность в сегменте строительства и эксплуатации торгово-офисных центров. Компания сдает в аренду торгово-офисные помещения в центре "Мандарин Плаза" (известен также как Arena City), БЦ "Парус" и БЦ "Доминант".

Stadsis AB сообщила в прессе о намерении приобрести пакет акций "Мандарин Плазы" в начале июля 2015 года.

В начале декабря собственник "Мандарин Плаза" Вагиф Алиев сообщил, что продал актив.

Торгово-развлекательный центр Arena общей площадью 6000 кв. м откррыся в 2004 году. Инвестором строительства, по словам Вагифа Алиева, выступал он вдвоем с Игорем Никоновым – собственником девелоперской компании KAN Development и до недавнего времени первым заместителем председателя КГГА. Со временем Алиев выкупил долю Никонова в проекте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram