ГлавнаяЭкономикаБізнес

В торговом центре "Барабашово" в Харькове случился конфликт с арендатором

Администрация указывает на незаконную предпринимательскую деятельность.

В торговом центре "Барабашово" в Харькове случился конфликт между администрацией и арендующим торговую площадь предпринимателем.

Как сообщает пресс-служба ТЦ, 23 декабря предприниматель отказался предоставить охране торгового центра документы, которые дают право на открытие торгового объекта и ведение торговой деятельности (договор аренды либо договор субаренды).

"Данное требование соответствует Правилам торговли на рынках г. Харькова, утвержденных решением XV сессии Харьковского городского совета V созыва от 03.10.2007 года. О необходимости предоставления такого документа предпринимателю неоднократно сообщалось ранее. Поскольку необходимые документы не были предоставлены – а именно они подтверждают факт, что предприниматель ведет деятельность на данном торговом объекте на законных основаниях – охрана торгового центра приняла решение приостановить использование торгового объекта до подтверждения права его использования предпринимателем", - рассказали в ведомстве.

"Вместо правового варианта решения вопроса (оформление в администрации отсутствующих документов) предпринимателем был вызван наряд полиции и приглашены журналисты. Отметим, что приехавшие полицейские не нашли нарушений в действиях сотрудников ТЦ «Барабашово»", - добавили в пресс-службе.

Там заверяют, что торговый центр работает в нормальном режиме. А ситуацию пытаются расшатать недобросовестные субарендаторы.

"Такой деструктивный путь вредит не только самому торговому центру, но и, в первую очередь, другим предпринимателям, работающим исключительно в правовом поле. Мы искренне надеемся, что правоохранители дадут оценку сегодняшним событиям, а коллеги-предприниматели уже сегодня осуждают такие действия. Со своей стороны мы предоставим правоохранительным органам всю необходимую информацию", - отметили в пресс-службе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram