ГлавнаяЭкономикаБізнес

Фискальная служба предложила аннулировать все лицензии "Укрнафты"

Налоговая требует надавить на компанию из-за многомиллиардного долга.

Фискальная служба предложила аннулировать все лицензии "Укрнафты"
Архивное фото
Фото: vlada.io

Государственная фискальная служба обратилась в Кабинет министров с предложением рассмотреть вопрос аннулирования всех лицензий компании "Укрнафта" из-за ее долгов.

Об этом сообщил глава компании Марк Роллинс, пишет "Интерфакс-Украина".

"Письмо ГФС передано в Кабмин для обсуждения. Я считаю, что правовые основания для отмены лицензии есть – у нас действительно есть задолженность по налогам. Но это приведет к очень плохим последствиям", - сказал Роллинс во вторник.

Роллинс добавил, что он до сих пор не получил ответа от правительства на предложение "Укрнафты" по урегулированию долгов. "К сожалению, ответ от государства еще не поступил. Вынужден отметить, что это неудовлетворительная ситуация", - пожаловался он журналистам.

Напомним, "Укрнафта" официально признает долг по налогам, ренте и дивидендам в размере 9,381 млрд грн, но при этом утверждает, что не имеет оборотных средств для его погашения.

При этом компания заявляет о наличии перед ней долга "Нафтогаза" на сумму 51,5 млрд грн за 11,4 млрд кубометров газа, который был фактически экспроприирован у "Укрнафты" в 2006-2010 годах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram