ГлавнаяЭкономикаБізнес

Eni собралась увеличить инвестиции в Украину

Порошенко получил сигналы поддержки со стороны Италии.

Eni собралась увеличить инвестиции в Украину
Фото: eni.com

Итальянская энергетическая компания Eni собирается увеличить инвестиции в Украину, заявил президент Петр Порошенко по итогам визита в Италию.

"Украина получила четкие сигналы поддержки со стороны Италии. Мы договорились о сотрудничестве в сфере энергетики, а также о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере. Компания Eni задекларировала желание расширения инвестиций в Украину", - цитирует президента его пресс-служба.

Также была достигнута договоренность о сотрудничестве в сельскохозяйственной сфере, включая сферу сельскохозяйственного машиностроения и инвестиции в технологии, пищевую промышленность, а также в развитии малого и среднего бизнеса в Украине.

Напомним, в 2012 году Eni купила 50,01% акций ООО "Западгазинвест" (г.Львов). "Западгазинвест" имеет лицензии на разработку девяти месторождений сланцевого газа в Западной Украине общей площадью около 3,8 тыс. кв. км. В 2013 году Украина подписала соглашение на разработку Черноморского шельфа с Eni. Eni и французская EDF вместе c украинскими ООО "Воды Украины" и "Черноморнефтегаз" должны были разрабатывать площади Абиха и Кавказская, участок Маячная и структуру Субботина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram