ГлавнаяЭкономикаБізнес

По делу о хищениях на "Краснолиманской" задержан еще один человек

Заместитель гендиректора находится в ИВС Краматорска.

По делу о хищениях на "Краснолиманской" задержан еще один человек
Евгений Костенников
Фото: krasnolimanskaya.com.ua

Угольная компания "Краснолиманская" сообщила о задержании заместителя гендиректора Евгения Костенникова по подозрению в соучастии в хищениях на шахте.

"По информации пресс-службы "Угольной компании "Краснолиманская", Евгений Костенников на данный момент находится в ИВС Краматорска. В скором времени состоится заседание суда. Горняки намерены ехать в Краматорск, чтобы требовать освобождения своего руководства", - заявили на предприятии.

Костенникову вменяют те же преступления, что и Константину Киселеву, возглавлявшему предприятие в 2014-2015 годах и задержанному раньше.

Напомним, 16 октября 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали генерального директора госпредприятия "Угольная компания "Краснолиманская" Константина Киселева, а также бывшего гендиректора Алексея Козлова.

Киселев подозревается в завладении собственностью ООО "Краснолиманская" на общую сумму почти 300 млн гривен, незаконной добыче угля и подделке документов. Киселев был арестован Краматорским городским судом с залогом 20 млн гривен.

Козлов подозревается в растрате государственных средств на сумму около 700 тыс грн при госзакупках, а также 21 млн гривен в виде необснованного перевода средств обществу "Украинский лизинговый фонд". Козлов также был арестован Краматорским горсведом с залогом 21,885 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram