ГлавнаяЭкономикаБізнес

Гереги привели в Украину конкурента российскому "Спортмастеру"

"Эпицентр" планирует открыть в Украине до 50 магазинов Intersport

Гереги привели в Украину конкурента российскому "Спортмастеру"
Магазин Intersport
Фото: rau.com.ua

Сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр К" после полутора лет переговоров подписал лицензионный договор о партнерстве с мировым лидером спортивного ритейла Intersport International Corporation и будет эксклюзивно представлять его продукцию в Украине.

Об этом сообщает сайт "Ассоциации ритейлеров Украины".

Ребрендинг отделов спортивных товаров "Эпицентра" начнется уже в этом году. Особенностью сети Intersport в Украине станет формат "магазин в магазине" (shop-in-shop) - такая форма организации торговли предполагает выделение брендированной зоны в пространстве гипермаркета. По словам основателя "Эпицентра" бизнесмена Александра Гереги, компания планирует за три года открыть в Украине 40-50 магазинов.

"Цены на импортные товары сегодня кусаются. Мы осознаем, что некоторое время придется поработать на нулевой марже. Но ради будущего - мы к этому готовы", - сказал Герега.

Intersport International Corporation - крупнейшая сеть магазинов спортивных товаров в мире. Основана в 1968 году десятью оптовыми организациями Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции и Швейцарии. Сейчас в сети более 5500 магазинов в 44 странах мира. Ее годовой оборот превышает 10 млрд евро.

"Как показывает опыт, наши самые успешные магазины имеют площадь от 1000 до 2000 кв. м, наши ключевые категории - это товары для бега, фитнеса, футбола", - отметил СЕО Intersport Франц Джулен.

В Украине крупнешим мультибрендовым спортивным магазином пока что является российский "Спортмастер".

Напомним, сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр" появилась в Киеве в 2003 году. Ее основатели - Александр и Галина Гереги. В 2013 году они также приобрели DIY-сеть №2 "Новая линия". С 2009 года в гипермаркете появились новые направления - товары для дома, для детей, а также техника и электроника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram