ГлавнаяЭкономикаБізнес

Углубление дна в акватории Мариупольского морпорта начнется через 10 дней, - МИУ

Работы должны быть завершены в течение четырех месяцев.

Углубление дна в акватории Мариупольского морпорта начнется через 10 дней, - МИУ

Министерство инфраструктуры заявило, что углубление дна в акватории Мариупольского порта начнется в течение 10 дней.

"3 августа 2015 ГП "АМПУ" завершило процедуру проведения открытых торгов и заключения договора на оказание услуг по эксплуатационному дноуглубление подходных каналов и акваторий Бердянского и Мариупольского морских портов. Договор заключен с победителем открытых торгов компанией ООО "Техморгидрострой" Николаев", которая обязалась в течение четырех месяцев выполнить дноуглубительные работы в Бердянском и Мариупольском морских портах", - говорится в сообщении пресс-службы МИУ.

На данный момент дноуглубительное судно готовится к выходу в направлении портов. Кроме того, к работам в Азовском море может присоединиться земснаряд "Меотида", который раньше вывели во избежания его захвата агрессором.

Напомним, 4 августа стало известно о критической ситуации в Мариупольском морском порту. По словам его директора Александра Олейника, в одной из гаваней порта глубина проходной осадки уменьшилась с заявленных 8 метров до 7,2. Если немедленно не провести работы по углублению дна, это приведет к ежемесячному уменьшению грузопотока в порту на 100 тысяч тонн и падению доходов на 11-12 млн грн в месяц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram