ГлавнаяЭкономикаБізнес

Железная дорога не может забрать долги у фирмы нового главы «Укрзализныци», - СМИ

На брата и сына нового начальника УЗ зарегистрирована компания «А.С. Инжиниринг Групп».

Железная дорога не может забрать долги у фирмы нового главы «Укрзализныци», - СМИ
Фото: telegraf.com.ua

Строительная компания «А.С. Инжиниринг Групп», зарегистрированная на родного брата и сына и.о. главы «Укрзализныци» Александра Завгороднего не рассчиталась за транспортные услуги с Приднепровской железной дорогой. На очередное заседание суда представители фирмы попросту не явились. Об этом сообщает «Украинская правда».

Согласно материалам расследования, компания «А.С. Инжиниринг Групп» зарегистрирована в 2010 году и в равных долях принадлежит Игорю и Владимиру Завгородним. По данным строительных ресурсов, она предлагает «полный комплекс услуг по инженерному сопровождению проектно-строительных работ». После ухода Александра Завгороднего с должности первого замглавы Приднепровской железной дороги, госпредприятие обратилось в суд с иском против «А.С. Инжиниринг Групп» о взыскании 198 024,39 гривен долга за транспортные услуги. Суд длится до сих пор.

Напомним, 14 июля на брифинге в «Украинском кризисном медиа-центре» Александр Завгородний сообщил, что на его сына и брата зарегистрирована строительная компания. Однако руководитель «Укрзализныци» заверил журналистов, что работ, связанных с железной дорогой, фирма не ведет.

Комментируя информацию о том, что в 2005 и в 2011 году его увольняли за попытку поставить на заказы железной дороги фирмы своих родственников, Александр Загородний заявил, в 2005 году его уволили вместе со всеми руководителями Приднепровской железной дороги (начальник Приднепровской дороги Александр Момот был арестован по обвинению в хищении более 70 миллионов гривень). А в 2011, по словам самого Завгороднего, он сам написал заявление об уходе «из-за того, что возникли определенные сложности с руководством предприятия».

Как сообщалось, 7 июля Александр Завгородний стал новым исполняющим обязанности гендиректора «Укрзализныци»и, по совместительству главой комиссии по реорганизации предприятия. В 2002-2005, а также в 2010-2012 Завгородний занимал должность первого заместителя начальника - главного инженера Приднепровской железной дороги, затем перешел на работу в управление «Укртрансинспекции» Запорожской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram