ГлавнаяЭкономикаБізнес

Укрзализныця отменила льготы на проезд студентов в купе и СВ

В плацкартных вагонах теперь можно возить котов и собак.

Укрзализныця отменила льготы на проезд студентов в купе и СВ
Фото: ucraine.info

Укрзализныця объявила о введении с 29 мая новых правил перевозок пассажиров, которые предусматривают сокращение льгот для студентов.

Как говорится в сообщении пресс-службы УЗ, студенты смогут покупать билеты за половину стоимости только в общие и плацкартные вагоны, а также в вагоны второго и третьего классов электричек и скоростных поездов. За место в купейном и спальном вагоне или в первом классе (кроме региональных поездов) нужно будет платить полную стоимость.

Для ребенка больше не нужно предъявлять оригинал свидетельства о рождении, можно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства или другого документа, заверяющего возраст.

Также теперь разрешено перевозить в плацкартных ночных поездах собак и котов.

Оформление проезда по единому проездному документу отменен из-за отсутствия спроса.

Военнослужащим теперь разрешается предъявлять при посадке в поезд военный билет, а освобожденным из тюрьмы - справку об освобождении.

При групповой перевозке можно один раз осуществить замену в списке не позже чем за сутки до отправления. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов.

Напомним, что раньше Укрзализныця решила отказаться от уникальной узкоколейки на севере Ровенской области из-за ее убыточности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram