ГлавнаяЭкономикаБізнес

Организаторы iForum подвели итоги конференции

Более 2000 участников конференции использовали wifi одновременно.

Организаторы iForum подвели итоги конференции

98 докладчиков, 50 стендов компаний, и 6180 посетителей – такова статистика популярности конференции в этом году, сообщают организаторы.

"Посмотрите на iForum-2015, который мы провели в нижней точке кризиса. И представьте себе, как это будет выглядеть, когда страна из кризиса выйдет", - комментирует итоги конференции один из ее организаторов Александр Ольшанский. Интервью с ним вышло на LB.ua накануне мероприятия.

В этом году на конференции была специальная Hi-Tech Zone. с отечественными IT-разработками, которые можно использовать в медицинских, военных и других целях. Традиционные для iForum было 4 потока докладов: Бизнес/Стартапы, Реклама, E-commerce, Технологии. В этом году также был добавлен специальный волонтерский поток и субконференция iCity/ Smart Cities Forum.

На конференции в этом году также было много тематических параллелей с израильской моделью развития страны. Речь шла, в частности, об использовании новых технологий в построении государства и о поддержке предпринимательской деятельности в рамках государственной политики страны. На эту тему прошел круглый стол с послом Израиля в Украине Элиавом Белоцерковским. Он рассказал о том, как выстроено взаимодействие государства и стартап-экосистемы в Израиле, какие шаги были предприняты и какие результаты достигнуты. В рамках круглого стола участники также обсуждали, что из этого опыта можно использовать в Украине.

"Горячим" направлением на iForum-2015 была тема стартапов, привлечения инвестиций и взаимодействия с инвесторами. По данным ведущего потока стартапов Дениса Довгополого, в этом году на форуме присутствовали представители 10 инвестфондов, 5 из которых – из Силиконовой Долины.

Из нового на iForum-2015 следует отметить премьеру международной конференции SVOD-Europe. (Материнская конференция SVOD (Silicon Valley Open Doors) проходит в Силиконовой долине с 2005 года и собирает визионеров мировой индустрии технологического бизнеса.)

Форум интернет-деятелей iForum – самая большая офлайн-конференция Украины и Восточной Европы. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников – 3743 человек – было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий УАнета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5 576 человек, в 2013 – более 7 тысяч, а в 2014 – около 5 тыс.

LB.ua

традиционно выступает информационным партнером iForum.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram