ГлавнаяЭкономикаБізнес

Price.ua представил обзор Galaxy S6 — нового флагмана от Самсунг Промо

Популярный украинский портал сравнения цен Price.ua опубликовал обзорную статью о «свежем» флагмане от Самсунг. Пятидюймовый аппарат Galaxy S6 изготовлен из стекла и стали. Из явных отличий от предыдущей версии специалисты Price.ua отметили несъемный аккумулятор без влагозащиты и невозможность установки дополнительной карты памяти.

Новый девайс получил лучшее из доступных сегодня QHD-разрешение дисплея: 1440 x 2560 пикс с плотностью 577 ppi. Super-AMOLED экран закрыт прочным двойным премиум-стеклом, надежно впаянным в тело из металла. Толщина гаджета составила 6,8 миллиметров.

Смартфон приятно ложится в руку. Сочетание металла и стекла придает аппарату премиум-лук. Специалисты блога сервиса http://blog.price.ua/ отметили, что у новой модели установлен процессор семейства Exynos. Восемь ядер платформы Galaxy S6 — это четыре Cortex-A57 2.1 GHz и четыре Cortex-A53 1.5 GHz. В паре с тремя гигабайтами оперативки и графическим адаптером Mali-T760 мощностью 8 Гб новый смартфон показывает высокие результаты при тестировании.

Основная 16 МП-камера оснащенная оптическим стабилизатором картинки, а также диафрагмой f/1.9, способна снимать видео в 4K-качестве. Вторая камера имеет мощность 5 МП и может делать качественные снимки даже при недостаточном количестве света.

Программная оболочка устройства — Android 5.0.2 Lollipop с фирменным интерфейсом TouchWiz. В девайс встроена платежная система Samsung Pay. Теперь пользователи Galaxy S6 могут использовать свой смартфон в терминалах и точках продаж вместо карт оплаты. Samsung Pay сертифицирован системами Visa и MasterCard.

Аппарат доступен с 32, 64 или 128 ГБ физической памяти. Основными недостатками нового девайса сотрудники портала считают завышенную первоначальную стоимость, незаменяемую батарею, а также отсутствие влаго- и пылезащиты, стереодинамиков и невозможность расширения памяти.

Аккумулятор мощностью 2 550 мАч показал 17,5 часов работы в режиме разговора по 3G-сети и 9 часов активного интернет-серфинга. В режиме видео аппарат работает 10,5 часов. В обычном режиме Galaxy S6 показал результат в 64 часа. такие показатели слегка превышают средние по сегменту, но для такого мощного девайса являются довольно внушительными.

Эксперты полагают, что сегодня Samsung Galaxy S6 стал наиболее производительным смартфоном в мире и в обозримом будущем ни одна компания не готова представить аппарат с более высокими характеристиками.

Полный текст обзора доступен в блоге Price.ua http://blog.price.ua/news/proekt-nol-obzor-novogo-samsung-galaxy-s6/.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram