ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укртранснефтепродукт" отчитался о бензине Курченко

Госпредприятие продало почти треть нефтепродуктов ВЕТЭК.

"Укртранснефтепродукт" отчитался о бензине Курченко
Фото: EPA/UPG

За период с октября 2014 года по 1 марта 2015 государственным предприятием "Укртранснефтепродукт" было реализовано около 30% от переданных по решению суда нефтепродуктов компаний группы ВЕТЭК.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"За это время предприятием начислено и уплачено около 120 млн грн налогов всех видов. С учетом реализации нефтепродуктов в марте, на начало апреля 2015 ГП "Укртранснефтепродукт" планирует оплатить в общей сложности более 200 млн грн налогов", - говорится в сообщении.

В компании уверяют, что после вынесения соответствующих постановлений суда ГП "Укртранснефтепродукт" полностью выполнит взятые на себя обязательства и сразу примет решение о зачислении всех активов, находящихся у него на хранении, в бюджет.

Напомним, следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области расследуется уголовное дело по фактам неправомерных действий должностных лиц группы компаний ВЕТЭК, в том числе по факту ввоза на территорию Украины на протяжении 2013-2014 годов нефтепродуктов с использованием преступных схем компаний, подконтрольных Сергею Курченко. В рамках расследования этого уголовного производства следственными судьями были наложены аресты на нефтепродукты, которые ввозились по преступным схемам и которые были признаны вещественными доказательствами.

В связи с тем, что срок хранения нефтепродуктов, в том числе бензинов, ограничен, возникла необходимость в целях сохранения в денежном эквиваленте вещественных доказательств в уголовном производстве, передать их на реализацию и ответственное хранение.

Постановлениями суда было принято решение о передаче нефтепродуктов ГП "Укртранснафтопродукт", которое подчинено Министерству энергетики и угольной промышленности Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram