ГлавнаяЭкономикаФінанси

НБУ назначил главного аналитика SP Advisors директором Департамента финансовой стабильности

Гонтарева взяла на работу Виталия Ваврищука.

НБУ назначил главного аналитика SP Advisors директором Департамента финансовой стабильности
Фото: EPA/UPG

Национальный банк 10 марта назначил директором Департамента финансовой стабильности главного аналитика финансовой компании SP Advisors Виталия Ваврищука.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Ваврищук имеет более чем десятилетний опыт работы в сфере макроэкономического анализа и исследований банковского сектора. В 2003 году он получил диплом магистра Национального университета "Киево-Могилянская академия" и Киевской Школы Экономики (KSE) по специальности "Экономическая теория". Он работал экономистом Центра социально-экономических исследований CASE Украина, а также аналитиком инвестиционных компаний Dragon Capital и Concorde Capital. С 2012 года и до назначения в Национальный банк Украины занимал должность руководителя аналитического отдела компании SP Advisors.

Комментируя свое назначение, Ваврищук отметил, что настроен на напряженную и конструктивную работу для восстановления доверия бизнеса и населения к отечественной финансовой системы. "Сегодня перед командой Национального банка появился без преувеличения амбициозный вызов - заложить новый фундамент стабильной финансовой системы, что является необходимым условием для устойчивого экономического роста в Украине. Я готов присоединиться к этому делу и приложу максимум усилий для развития эффективного и надежного финансового сектора", - заявил он.

Напомним, что глава Нацбанка Валерия Гонтарева тоже пришла из инвестиционного бизнеса. До назначения она руководила инвесткомпаний ICU.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram