ГлавнаяЭкономикаБізнес

ГПУ проверит уголовные дела против иностранных инвесторов

Ведомство Яремы озаботилось инвестиционным климатом Украины.

ГПУ проверит уголовные дела против иностранных инвесторов
Фото: www.segodnya.ua

Генеральная прокуратура в конце декабря создала рабочую группу, которая проверит все уголовные дела против иностранных инвесторов, а также те производства, где иностранные инвесторы являются потерпевшими.

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

Группу возглавил заместитель генерального прокурора Виталий Касько. Она должна изучить материалы уголовных производств, следствие по которым ведет прокуратура, органы внутренних дел, СБУ, налоговая. Цель проверки - в ускоренном режиме завершить расследование по этим делами и принять окончательные процессуальные решения в сжатые сроки.

Результаты работы рабочей группы должны быть готовы в первой половине марта.

"Надеемся, что работа этой группы будет способствовать проведению всеми органами досудебного следствия быстрого и беспристрастного расследования в указанной категории уголовных производств и станет одним из элементов улучшения инвестиционного климата в Украине", - отмечается в сообщении.

Напомним, что инвестиционный климат в Украине сейчас находится на крайне низком уровне. Согласно последнему опросу Европейской бизнес-ассоциации, бизнес оценивает его на двойку по пятибальной шкале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram