ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин решил доработать бюджет

С завтрашнего дня начнется доработка изменений налогового, бюджетного законодательства и закона о госбюджете.

Кабмин решил доработать бюджет
Фото: lifedon.com.ua

После консультаций с депутатскими фракциями коалиции Кабинет Министров принял решение о техническом внесении проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и его отзыве с целью доработки и внесения согласованного варианта с учетом предложений всех фракций коалиции.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

При этом Правительство вместе с членами коалиции достигло соглашения о необходимости наработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта Закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год".

С завтрашнего дня начинают свои заседания соответствующие рабочие группы для доработки изменений налогового, бюджетного законодательства и Закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год".

Ранее о том, что проект госбюджета-2015 направлен на доработку, сообщил председатель фракции  БПП Юрий Луценко в Facebook.

Напомним, 12 декабря руководители фракций большинства в Верховной Раде проводили встречу с премьер-министром Арсением Яценюком, на которой обсуждался проект госбюджета.

В правительстве сообщали, что собираются подать проект бюджета до 20 декабря. Главный финансовый документ государства будет строиться на налоговом и бюджетном законодательстве, которое еще даже не принято.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram