ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинский судоходный оператор KDM Shipping уходит в Россию

Компания заявила, что российские порты более выгодны.

Украинский судоходный оператор KDM Shipping уходит в Россию
Фото: nikcity.com

Украинский судоходный оператор KDM Shipping переориентировала весь свой флот в Азовское море для работы в российских портах, так как это более выгодно по сравнению с украинскими.

В своем отчете на Варшавской фондовой бирже компания отмечает, что грузовой сегмент очень изменился с конца 2013 года, и вести бизнес в украинских речных портах становится все сложнее.

"Анализируя результаты первых шести месяцев, очевидно что судна, работающие в российских портах Азовского моря и российских речных портах, более доходны и менее подвержены риску нехватки грузов", - сказано в отчете. Поэтому менеджмент компании принял решение увеличить присутствие в России, переведя флот в Азовское море, и, где возможно, сменить флаг на российский.

Напомним, что KDM Shipping (холдинговая компания ООО "Столичная судоходная компания") - это единственный публичный судоходный оператор в Украине. Компания осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа "река-море" в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из десяти сухогрузов.

Мажоритарным владельцем KDM Shipping является Константин Молодковец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram