ГлавнаяЭкономикаБізнес

Украинская "дочка" турецкой авиакомпании начинает полеты в сентябре

Atlasjet Ukraine будет совершать как внутренние, так и международные рейсы.

Украинская "дочка" турецкой авиакомпании начинает полеты в сентябре
Фото: avianews.com

Украинская дочерняя авиакомпания турецкой Atlasjet объявила о начале полетов из терминала В аэропорта "Борисполь" (Киев) с 15 сентября. Об этом сегодня журналистам сообщил Сергей Подгородецкий, гендиректор "Атласджет Украина".

Авиакомпания будет совершать рейсы из Киева во Львов и Одессу, а также в города Турции и Тель-Авив. О ценах на полеты информация будет позже. Однако известно, что авиакомпания не позиционирует себя как бюджетный авиаперевозчик.

Президент Atlasjet Airlines Али Мурат Эрсой также прибыл в Киев на встречу с журналистами. Он пожаловался на стоимость авиатоплива в Украине и выразил надежду, что власти не допустят монополизации рынка авиационных перевозок в стране.

По его словам, флот Atlasjet Украина за два года должен достичь 15 бортов, для чего материнская компания ведет переговоры с тремя ведущими авиапроизводителями: Boeing, Airbus и Bombardier. Сейчас флот авиакомпании состоит из двух Boeing 320.

Несмотря на появление новой авиакомпании, гендиректор аэропорта "Борисполь" Сергей Гомболевский ожидает падения пассажиропотока в этом году.

Турецкая Atlasjet Airlines была создана 14 марта 2001 года. В 2013 году была зарегистрирована украинская дочерняя компания "Атласджет Украина"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram